Жители Тульской области могут сообщать о фактах уклонения от оформления трудового договора в Государственную инспекцию труда

31 декабря 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 502-ФЗ «О внесении изменений в статью 360 Трудового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым основанием для проведения внеплановой проверки должностными лицами федеральной инспекции труда  будет являться, в числе прочего, поступление в федеральную инспекцию труда обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из средств массовой информации о фактах уклонения от оформления трудового договора, ненадлежащего оформления трудового договора или заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

Информацию об указанных фактах следует направлять в Государственную инспекцию труда в Тульской области (адрес: 300012, г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 62; е-mail: insp@tula.net; телефон: (4872) 35-99-85).