Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения

29 мая под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области.

В заседании приняли участие члены рабочей группы, а также представители органов исполнительной власти, администрации  муниципального образования город Новомосковск и исполнительный директор ООО «Реноме-Плюс».

На заседании была рассмотрена ситуация на рынке труда Тульской области. Директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина рассказала о мерах, направленных на снижение уровня регистрируемой безработицы и напряженности на рынке труда области.

Исполнительный директор ООО «Реноме-Плюс» Сергей Жилин и начальник экономического управления администрации муниципального образования город Новомосковск Тульской области Елена Шинкаренко доложили о социально-экономической ситуации, складывающейся в ООО «Реноме-Плюс».

Членами рабочей группы был утвержден комплекс мер по привлечению квалифицированных кадров в регион (по отраслям).

Кроме того, комплекс мер по повышению мотивации лучших студентов, в том числе членов «Клуба 100-бальников», к работе в Тульской области будет доработан согласно поступившим предложениям.