Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения

31 января под председательством министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области.

В заседании приняли участие члены рабочей группы, были приглашены представители администраций муниципальных образований Кимовский район, Киревский район, п. Новогуровский, Славный и г. Тула, директор ГУ ТО «Центр занятости населения по Тульской области», а также руководители и представители организаций АО «Тульский патронный завод», ЗАО «ПО «Тулаэлектропривод», АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод», ООО ПК «Металлист», МУП «Новогуровская управляющая компания».

На заседании были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда Тульской области, озвучены итоги 2018 года и задачи на 2019 год, а также результаты работы по снижению неформальной трудовой занятости и легализации заработной платы в Тульской области в 2018 году.

Участники заседания обсудили соблюдение трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста, обеспечение сохранения их уровня занятости, а также о социально-экономическую ситуацию в организациях АО «Тульский патронный завод», ЗАО «ПО «Тулаэлектропривод», АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод», ООО ПК «Металлист» и МУП «Новогуровская управляющая компания».

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ситуация на рынке труда области находится на постоянном контроле в правительстве Тульской области.