Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости

22 ноября состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области.

В заседании приняли участие директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина, члены рабочей группы, исполняющий обязанности управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ, заместитель управляющего Отделения Пенсионного Фонда РФ по Тульской области, директор ГУ ТО «Центр занятости населения по Тульской области» и представители администраций муниципальных образований Славный и Новогуровский.

На заседании были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда Тульской области в целом и в отдельных видах экономической деятельности, а также о мерах, направленных на снижение уровня регистрируемой безработицы и напряженности на рынке труда Тульской области, о выполнении плана мероприятий по легализации заработной платы и трудовых отношений в Тульской области на 2018 год и контрольного показателя по снижению неформальной занятости населения в муниципальных образованиях Славный и Новогуровский.

Отдельно были заслушаны доклады о соблюдении трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста, обеспечение сохранения их уровня занятости.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ситуация на рынке труда области находится на постоянном контроле правительства Тульской области.