За последние 6 лет свыше 51 тысячи жителей региона легализовали свою трудовую деятельность

Минтруд РФ утвердил план по снижению неформальной занятости на 2022-2024 годы. Регионам рекомендовано принять аналогичные документы на своем уровне. В Тульской области работа по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений проводится на системной основе.

«За последние 6 лет свыше 51 тысячи человек легализовали свою трудовую деятельность. В бюджет региона дополнительно привлечено почти 883 млн рублей налога на доходы физических лиц и 908 млн рублей страховых взносов», - отметила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Сейчас по поручению Губернатора Алексея Дюмина министерство труда и социальной защиты Тульской области формирует План по легализации заработной платы и трудовых отношений в Тульской области на 2022-2024 годы.