XVII областной спортивный праздник детей-инвалидов

30 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Детско-юношеская спортивная школа №1» состоялся XVII областной  спортивный праздник детей-инвалидов.

В мероприятии приняла  участие заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова.

Спортивный праздник ежегодно проводится министерством труда и социальной защиты Тульской области. Мероприятие играет важную роль в решении проблем социальной реабилитации детей-инвалидов.

Участниками спортивного праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 18 лет из разных районов Тульской области. Ребята соревновались в номинациях "Самый активный", "Самый сильный", "Самый смелый", "Самый быстрый", "Самый ловкий". Для юных участников соревнований и гостей праздника работали интерактивные площадки.

Каждый участник получил диплом и памятный подарок.

В мероприятии приняли участие более 150 детей и взрослых.