Выездная стажировка слушателей института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы

28 февраля на базе учреждений  социального  обслуживания г. Тулы прошла выездная стажировка слушателей института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы г. Москвы, которые обучаются по программе «Государственное и муниципальное управление в социальной сфере» (кадровый резерв).

Целью визита стало изучение опыта социальной работы региона.

В рамках стажировки гости посетили региональный центр «Развитие», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1, кризисный центр помощи женщинам, а также музей истории социальной защиты населения Тульской области.

В ходе стажировки слушатели познакомились с региональной моделью социального обслуживания населения, внедрением системы долговременного ухода в регионе, созданием системы ранней помощи в Тульской области, профилактической и реабилитационной работой с женщинами, оказавшимися в кризисной ситуации.