Вручение подарков ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны получают специальные подарки, оформленные в виде посылок советских лет.

Сегодня, 8 мая, министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов вручил подарок ветерану Великой Отечественной войны Ольге Смирновой.

Посылки в преддверии празднования Дня Победы ветеранам из числа непосредственных участников и инвалидов Великой Отечественной войны вручаются в регионе по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с 2016 года. В этом году вручено 2260 посылок.

***

Смирнова Ольга Гавриловна родилась в д. Клейменово Орловской области. Окончила 8 классов, затем работала на шахте №14 г.Щекино. В 17 лет в 1943 году была призвана в ряды Советской армии в школу радистов г. Москвы. По разнарядке с фронта Ольга Гавриловна попала на 2-ой Белорусский фронт. Приходилось с разведчиками бывать во вражеском тылу, выносить из-за линии фронта раненых и погибших боевых товарищей.

Первый свой орден Великой Отечественной войны II степени ветеран получила за битву при Кракове. Весть о Победе Ольга Гавриловна встретила в Германии.