В Тульской области врачи-неонатологи будут получать дополнительные выплаты к заработной плате

С 1 октября устанавливается дополнительная мера социальной поддержки для врачей-неонатологов. Ежемесячно сотрудники государственных учреждений здравоохранения Тульской области будут получать денежную выплату в размере 20 тысяч рублей на одну ставку, пропорционально отработанному времени.

Порядок начисления выплаты:

Выплата дополнительной меры поддержки будет осуществляться ежемесячно на основании реестров учреждений здравоохранения Тульской области, в котором гражданин замещает должность «врач-неонатолог».

Как подать заявление о предоставлении выплаты:

- отделы социальной защиты населения по месту жительства.

Дополнительную информацию можно получить по номеру горячей линии отделения помощи семьи и детям 129. В 2021 году такую меру поддержки смогут получить порядка 50 врачей-неонатологов.