В Тульской области увеличивается заработная плата работников социальной сферы

25 января в здании правительства заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина провела заседание рабочей группы по мониторингу достижения целевых показателей роста заработной платы работников социальной сферы, установленных указами Президента Российской Федерации.

В 2012 году Владимир Путин поручил обеспечить до 2018 года уровень заработной платы педагогических, медицинских, социальных работников, работников учреждений культуры.

В ходе заседания были подведены предварительные итоги работы по исполнению Указов в 2017 году. Марина Левина сделала особый акцент на том, что показатели роста заработной платы, установленные на 2018 год, должны быть выполнены уже по итогам января текущего года.

Вопрос обеспечения достижения целевых показателей роста заработной платы «указных» категорий работников находится на личном контроле Губернатора Тульской области.