В Тульской области стартовали Губернаторские елки

15 декабря дан старт Губернаторским елкам. Новогодний праздник ежегодно проводится по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. В этом году все мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора при заполняемости зала на 30% и рассадкой зрителей через 1,5 метра. Сегодня новогодний праздник прошел в Тульском государственном цирке. Представление «Чудеса новогодней елки» увидели 547 детей в возрасте от 7 до 14 лет из малоимущих семей, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях.

С наступающим Новым годом ребят поздравила заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

«Новый год – самый волшебный праздник. Именно в новогоднюю ночь и дети, и взрослые мечтают и загадывают свои самые заветные желания.  Поздравляем вас  с наступающим Новым годом и желаем всего самого хорошего: будьте счастливы, не болейте и, самое главное, верьте в чудо, и оно обязательно свершится», - сказала Анна Домченко.

В завершение праздника все юные зрители получили сладкие подарки.

В 2020 году в праздниках Новогодней елки примут участие более 4500 ребят из 26 муниципальных районов и городских округов Тульской области.

Праздничные мероприятия для  детей в возрасте от 7 до 14 лет включительно из малоимущих семей, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, детей-инвалидов пройдут с 15 по 25 декабря.