В Тульском кремле состоялась торжественная церемония закрытия областной выставки творческих работ инвалидов

6 декабря в Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялась торжественная церемония закрытия областной выставки творческих работ инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов.

Заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Ольга Амирасланова приветствовала собравшихся и отметила, что с каждым годом экспозиция увеличивается и пожелала участникам выставки дальнейших творческих успехов и не менее интересных работ.

На 25-ой юбилейной выставке было представлено более 250 работ, выполненных в различных техниках.

Работы традиционно были оценены специально созданной комиссией, в состав которой вошли искусствоведы и представители общественных организаций инвалидов области.

Определены победители в 5 номинациях: живопись, прикладное искусство, домашнее ткачество, рукоделие, вышивка. В завершении церемонии награждения выступили участники художественной самодеятельности государственного учреждения Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 1».