В Туле состоялся XX областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Шаги к успеху»

8 декабря в Тульском областном театре юного зрителя при поддержке министерства труда и социальной защиты Тульской области и министерства культуры Тульской области прошел юбилейный 20-ый фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Шаги к успеху». Мероприятие организовано министерством труда и социальной защиты Тульской области совместно с министерством культуры Тульской области и приурочено к Международному Дню инвалидов.

Участников фестиваля поприветствовала заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова.

Заместитель директора департамента отметила, что фестиваль играет важную роль в решении проблем социальной реабилитации детей-инвалидов.

Фестиваль по традиции проходил в два этапа. В апреле - ноябре текущего года во всех муниципальных образованиях области прошли фестивали творчества детей с ограниченными возможностями.

Участниками заключительных мероприятий областного фестиваля стали 130 лауреатов городских и районных фестивалей в возрасте от 7 до 18 лет, чьи творческие работы признаны лучшими на выставках и конкурсах.

100 детей стали участниками группы поддержки.

Перед началом церемонии награждения ребята приняли участие в мастер-классах по изготовлению деревянной игрушки, тряпичных кукол, а также раскрасили символ фестиваля – бабочку.

Всем участникам фестиваля были награждены дипломами, памятными подарками и сувенирами.