В Туле состоялось заседание Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28 июня заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова провела заседание Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Члены комиссии рассмотрели вопрос достижения целевых показателей роста заработной платы отдельных категорий работников, определенных Указами Президента Российской Федерации. По данному вопросу выступил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов. Он отметил, что «в текущем году перед нами стоит задача сохранить достигнутый уровень соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников и среднемесячного дохода от трудовой деятельности. По оперативным данным, за 5 месяцев 2019 года установленные показатели достигнуты по всем категориям работников».

Вторым на заседании комиссии был рассмотрен доклад об итогах проведения специальной оценки условий труда в 2018 году, с которым выступила директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты населения Светлана Ильюшина.

В заключении комиссией был рассмотрен вопрос о выполнении Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области.

Справочно: сторонами регионального социального партнерства
03.04.2019 было принято решение об увеличении с 1 октября 2019 года размера
минимальной заработной платы в регионе: -для работников
государственных и муниципальных учреждений Тульской области – до 11 932 рублей;
-для работников внебюджетного сектора экономики – до 14 100 рублей.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения. Решение будет доведено до членов комиссии и заинтересованных органов.