В Туле состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения

5 апреля под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области.

В заседании приняли участие члены рабочей группы, глава муниципального образования Воловский район Тульской области, первый заместитель главы муниципального образования Щекинский район, директор государственного учреждения Тульской области «Центр занятости населения Тульской области», представители организаций региона.

На заседании были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда как в целом по Тульской области, так и в отдельных сферах экономической деятельности.

Информацию о трудоустройстве граждан и социально-экономическом положении в муниципальном образовании Щекинский район Тульской области представили директор центра занятости населения Тульской области» Ольга Хамешина и первый заместитель главы администрации муниципального образования Щекинский район Александр Гамбург.

О ситуации на ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» был заслушан доклад генерального директора Михаила Щипачева и главы администрации муниципального образования Воловский район Тульской области Сергея Пишего. Ситуация на предприятии стабильная. Напряженность на рынке труда Воловского района не предвидится.