В Туле состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития

28 сентября под председательством министра труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области в режиме видеоконферецсвязи.

Информацию о структуре заявленных в органы занятости населения вакансий и принимаемых мерах, направленных на снижение существующего дисбаланса на рынке труда Тульской области, представила директор государственного учреждения Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» Елена Щукина.

По итогам рассмотрения было рекомендовано в целях заполнения рабочих мест квалифицированными кадрами усилить разъяснительную работу с работодателями региона о необходимости безусловного и качественного наполнения Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» имеющимися вакансиями, обращая особое внимание при заполнении на условия и оплату труда.

О текущей ситуации в АО «Трансмаш» заслушали генерального директора АО МТЗ «Трансмаш» Егоренкова Н.А., генерального директора АО «Трансмаш» Блинова С.В. и главу администрации муниципального образования Белевский район Егорову Н.Н. В обсуждении данного вопроса также приняли участие заместитель министра – директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Ильюшина С.М. и заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Синявский М.В.

По итогам вопроса отмечено: социально-экономическая ситуация на предприятие стабильна. Задолженность по заработной плате отсутствует. Ситуация на рынке труда Тульской области находится на контроле.