В Туле прошел семинар, посвященный созданию системы долговременного ухода

6 июня в государственном учреждении Тульской области «Региональный  центр «Развитие» состоялся семинар на тему: «Пилотный проект «Создание системы долговременного ухода: проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие представители Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», органов исполнительной власти Тульской области, государственных учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения Тульской области.

Участники семинара обсудили этапы и формат совместной работы по созданию системы долговременного ухода, составлению региональной базы данных о гражданах, нуждающихся в долговременном уходе, разработке методологии, на основании которой будет реализовываться соответствующий комплекс мер, включающий в себя медицинские и социальные компоненты.

В ходе обсуждения поступило множество предложений, которые будут проанализированы и по возможности применены на практике.