В Туле поздравили работников социальной сферы

7 июня в Тульской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Заместитель Губернатора - руководитель аппарата правительства - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина зачитала приветственный адрес Алексея Дюмина. В поздравлении, в частности, говорится:

«Вы – представители одной из самых благородных профессий. Благодаря вашей непростой работе ежегодно получают поддержку, внимание и заботу сотни тысяч жителей нашего региона.

В последние годы система социальной защиты сделала большой шаг вперед, традиционное социальное обеспечение дополнено новыми формами работы практически со всеми категориями граждан.

Это достигнуто благодаря личному участию каждого из вас. Помощь, которую вы оказываете ветеранам, многодетным семьям, детям-сиротам, - бесценна».

Отличившимся работникам социальной сферы Галина Якушкина вручила региональные награды.

С профессиональным праздником собравшихся поздравила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она выразила уверенность, что работники отрасли будут хранить и приумножать традиции, заложенные многими поколениями своих предшественников.

Ольга Гермякова вручила почетные грамоты правительства Тульской области.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов также обратился к соцработникам в честь праздника и вручил им ведомственные награды.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Фильм, посвященный Дню социального работника можно посмотреть здесь - https://cloud.mail.ru/public/5sta/cTXVe1HKY  . Приятного просмотра!