В Туле подвели итоги благотворительной акции «Необыкновенный Новый год. Стать Волшебником легко!»

28 декабря в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялось торжественное мероприятие в рамках региональной благотворительной акции «Необыкновенный Новый год. Стать волшебником легко!». Акция организована общественным объединением тульских родителей «Мы вместе» при поддержке правительства Тульской области.

Проведение акции направлено на то, чтобы сделать мир «особого» ребенка и его родителей немного радостнее, способствовать формированию толерантного отношения в обществе к детям с особенностями в развитии.

В мероприятии принял участие министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, который поздравил детей с новогодними праздниками, поблагодарил волонтеров и организаторов за проведение акции.

«Доброта, любовь и милосердие сегодня привнесли в жизнь этих малышей небольшое чудо. Я надеюсь, что эта акция впредь станет традиционной», - отметил министр.

Для маленьких гостей партнерами акции были организованы театрализованная программа, различные интерактивные площадки. На празднике детям с особенностями здоровья вручили сладкие подарки.

Слова благодарности за активную позицию, неравнодушное отношение к своему делу Андрей Филиппов выразил Тульской региональной общественной организации поддержки семей с детьми-инвалидами «Мы вместе».

По инициативе организации в 2017 году появился проект «Необыкновенный новый год. Стать волшебником легко!». В текущем году проект отмечает 5-летний юбилей. За время реализации благотворительной акции его участниками стали свыше 1 000 детей с особенностями в развитии.

Президенту Тульской региональной общественной организации поддержки семей с детьми-инвалидами «Мы вместе» Татьяне Вербицкой вручена почетная грамота министерства труда и социальной защиты Тульской области.