В регионе стартовал областной конкурс-фестиваль «Семья года»

С 1 марта жители Тульской области могут подать заявки для участия в областном конкурсе-фестивале «Семья года».

К участию приглашаются семьи, члены которых являются гражданами Российской Федерации и зарегистрированы на территории Тульской области не менее трех последних лет, состоящие в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Конкурс объявлен по 5 номинациям:

• «Многодетная семья». В данной номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных;

• «Молодая семья». Участие в данной номинации  принимают семьи, зарегистрировавшие брак в органах ЗАГС, и имеющие  стаж супружеской жизни не менее трех лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, возраст супругов не более 35 лет;

• «Сельская семья». В данной номинации принимают участие семьи, проживающие в сельской местности;

• «Золотая семья России». Участниками в данной номинации являются семьи, члены которых состоят в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, не менее 50 лет;

• «Семья – хранитель традиций». В данной номинации принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Проведение конкурса организовано в 3 этапа:

• I этап конкурса (муниципальный) – организуется на уровне муниципальных образований Тульской области с 1 марта по 8 мая 2018 года и заключается в отборе кандидатур для участия в конкурсе на областном уровне;

• II этап конкурса (областной) – состоится с 10 по 24 мая 2018 года и предполагает оценку представленных документальных материалов участников конкурса;

• III этап конкурса (финал) – состоится с 25 по 27 мая 2018 года на базе оздоровительного учреждения Тульской области. Данный этап организуется в форме творческого конкурса и состязаний семей в находчивости, оригинальности и сообразительности.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и представить полный пакет документов в администрацию муниципального района (городского округа) по месту жительства.

Конкурсная комиссия определит по 3 победителя (за 1, 2 и 3 место) в каждой номинации, а также семью – победителя с присуждением звания «Семья года» (Гран-при конкурса), по наибольшей сумме баллов, полученных по итогам второго и третьего этапов конкурса.

Победители конкурса, занявшие первые места, номинируются для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4872) 24-51-91, а также по электронной почте  –  e-mail: Svetlana.Ionina@tularegion.ru.

Подробная информация размещена на сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области.