В регионе состоялись парламентские слушания «Предупреждение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений»

Сегодня, 28 октября, состоялись парламентские слушания по вопросам предупреждения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря проходит Всемирная акция «16 дней против насилия». В Тульской области данная акция проходит в седьмой раз.

Ее цель – привлечение внимания широкой общественности к проблеме домашнего насилия.

Программой акции предусмотрено проведение более 20-ти мероприятий. Проведенный круглый стол – одно из них.

Прошедшие десятилетия характеризуются усилением внимания государства и общества к проблемам семейного неблагополучия, домашнего насилия, жестокого обращения с детьми.

Проблема семейно-бытового (домашнего) насилия является одним из самых актуальных и серьезных вопросов современного общества, заслуживающих ответственного рассмотрения и глубокого анализа.

Поэтому в круглом столе приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти Тульской области, правоохранительных органов, судейского сообщества, родительских общественных организаций и иных заинтересованных структур.