В регионе проходят оперативные выезды в детские оздоровительные учреждения

В тульском регионе проходит третья смена летней оздоровительной кампании. Одна из основных задач в летний период - сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение безопасного пребывания школьников в местах отдыха.

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в период летнего сезона осуществляются оперативные выезды во все действующие оздоровительные учреждения региона.

График выездов утвержден, определен состав комиссий.

17 и 18 июля состоялись очередные выезды в загородные оздоровительные лагеря «Юность» (Богородицкий район) и «Салют» (Кимовский район). В работе комиссии принял участие министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Указанные объекты отдыха детей функционируют в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций и иных происшествий.