В 2021 году в Туле будет дан старт социальному проекту «Семейная диспетчерская»

Государственное учреждение Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» при поддержке министерства труда и социальной защиты Тульской области выиграл грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурсный отбор проходил с 1 октября по 13 ноября 2020 года.

Центр представил инфраструктурный проект по созданию специализированной социальной службы, оказывающей помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Проект Центра «Социальная служба «Семейная диспетчерская» направлен на оказание адресной комплексной социальной помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактику семейного неблагополучия на ранней стадии, по принципу «единое окно».

Реализация проекта «Социальная служба «Семейная диспетчерская» начнется в апреле 2021 года. Проект станет одной из составляющих региональной модели межведомственной системы оказания помощи семье и детям. Финансирование проекта - 3 млн рублей.