Жители региона смогут бесплатно позвонить с таксофона в любую точку России

С ноября 2019 года провайдер отменил плату за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов связи. Таким образом, с таксофонов теперь можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

Таксофоны универсальных услуг связи выполняют социальную функцию - это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор). А каждый звонок в эти службы говорит о возникновении какой-то экстраординарной ситуации, от которой зачастую зависит жизнь, здоровье и безопасность людей.