Туляки с ограниченными возможностями здоровья могут приобретать средства реабилитации на маркетплейсах

С 11 ноября граждане с ограниченными возможностями здоровья могут приобрести ТСР, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации, на маркетплейсе. При наличии электронного сертификата заявитель может самостоятельно приобрести необходимый элемент реабилитации. Сейчас на площадке интернет-магазина можно приобрести более 900 различных видов ТСР.

В настоящее время на территории Тульской области идёт подключение торговых точек к Государственной информационной системе электронных сертификатов. Подключение торговых точек зависит от того, как скоро банки-эквайеры, которые обрабатывают клиентские платежи, начнут поддерживать систему электронного сертификата.

Оформить электронный сертификат можно в Региональном отделении фонда социального страхования Тульской области.

По вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями обращаться по телефону: 8 (4872) 71 – 18 – 35.