Координаторы отдыха и оздоровления детей обсудили вопросы организации оздоровительной кампании детей в Тульской области в 2018 году

7 февраля в министерстве труда и социальной защиты Тульской области состоялось совещание по вопросу организации оздоровительной кампании детей в текущем году.

В совещании приняли участие координаторы отдыха и оздоровления детей из 26 муниципальных образований Тульской области.

Качество и безопасность летнего отдыха во многом определяются своевременностью проведения ряда подготовительных мероприятий.

Участники совещания обсудили вопросы внесения изменений в  нормативные правовые акты сферы детского отдыха и оздоровления, порядок приемки организаций отдыха детей и их оздоровления региона муниципальными межведомственными комиссиями по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, заключение соглашений между министерством труда и социальной защиты Тульской области и администрациями муниципальных образованиями региона на 2018 год, организацию работы по составлению реестра оздоровительных учреждений, расположенных на территории Тульской области, на 2018 год.

Кроме ого, была представлена информация о работе в автоматизированной информационной системе «Отдых и оздоровление детей в Тульской области».

Максимальная безопасность, комфорт детей и содержательность воспитательной работы – это главные приоритеты, на которые должны ориентироваться организаторы детской оздоровительной  кампании.