Совещание по актуальным вопросам организации отдыха и оздоровления детей

30 января в министерстве труда и социальной защиты Тульской области состоялось совещание по актуальным вопросам организации отдыха и оздоровления детей на территории Тульской области в 2019 году с координаторами отдыха и оздоровления детей из муниципальных образований региона.

В ходе совещания затронуты вопросы заключения соглашений с министерством труда и социальной защиты Тульской области на 2019 год по выделению субсидий на проведение мероприятий по отдыху и оздоровлению детей, на укрепление материально-технической базы муниципальных загородных лагерей, по передаче санаторных путевок.

Вниманию присутствующих был представлен обзор вновь принятых нормативных правовых актов в сфере детского отдыха и оздоровления федерального и регионального уровней.

В ходе совещании были подробно проанализированы представления счетной палаты Тульской области по итогам проведения контрольного мероприятия «Выборочная проверка целевого и эффективного использования средств бюджета Тульской области, направленных на проведение оздоровительной кампании детей в рамках реализации государственной программы Тульской области «Улучшение демографической ситуации и поддержка семей, воспитывающих детей, в Тульской области» муниципальному образованию город Новомосковск».

В рамках заявочной кампании обсуждена работа автоматизированной информационной системы «Отдых и оздоровление детей в Тульской области», которая стартует в области с 1 марта 2019 года.

Кроме того, рассмотрены вопросы по формированию реестров организаций отдыха детей и их оздоровления, туристических маршрутов на 2019 год.