Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

6 июля под руководством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участники рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

В ходе обсуждения вопроса выступили управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области Николай Крайнев, министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, председатель Тульского областного Союза организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов» Сергей Кондратенко, президент объединения работодателей «Тульский областной Союз работодателей» Сергей Казаков.

Рассмотрев вопрос о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», комиссия решила:

1. Принять к сведению информацию заместителя управляющего ГУ Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области Николая Крайнева, министра труда и социальной защиты Тульской области Филиппова А.В., председателя Тульского областного Союза организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов» Кондратенко С.И., президента объединения работодателей «Тульский областной Союз работодателей» Казакова С.И.

2. Отметить, что:

а) сторона комиссии от органов власти поддерживает проект федерального закона;

б) сторона комиссии от профсоюзов не поддерживает проект федерального закона в предложенной редакции и считает необходимым рассмотреть законопроект в комплексе с другими нормативными правовыми актами в сфере труда;

в) сторона комиссии от объединения работодателей поддерживает проект федерального закона с учетом позиции Российского союза промышленников и предпринимателей, отраженной в Решении Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 16.06.2018.

Все участники заседания выразили готовность участвовать в дальнейшей выработке предложений к законопроекту для направления их в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.