Семинар с главными бухгалтерами учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты Тульской области

29 августа состоялся семинар с главными бухгалтерами учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты Тульской области.

Организатором семинара выступил департамент финансово-экономического обеспечения, бухгалтерского учета, отчетности и контроля  министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Участниками семинара было обсуждено применение федеральных стандартов бухгалтерского учета с 1 января 2018 года, результаты представления бюджетной и бухгалтерской отчетности за 1 полугодие этого года. Рассмотрены отдельные вопросы о списании основных средств, о работе государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Обсуждены отдельные вопросы о ведении бухгалтерского учета.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с мониторингом достижения целевых показателей повышения заработной платы отдельных категорий работников учреждений в рамках реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 28 декабря 2012 года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в части повышения заработной платы работникам учреждений социального обслуживания населения.

Участниками семинара были рассмотрены вопросы по планированию бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности учреждений на 2019-2021 годы, а так же обсуждены результаты проверок финансово-хозяйственной деятельности учреждений в 2018 году.