Проведение Дня информирования и консультирования работников и работодателей по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков

12 февраля 2019 года в департаменте труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области проведён очередной День информирования и консультирования работников и работодателей по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков (далее – День Информирования).

С докладом «О состоянии производственного травматизма в организациях Тульской области в 2018 году» выступил Веденяпин Эдуард Николаевич, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тульской области – заместитель главного государственного инспектора труда в Тульской области (по охране труда).

С докладом «О внедрении технологии электронного листка нетрудоспособности в Тульской области» выступила Полсычева Елена Александровна, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ГУ - Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

По вопросу «Опыт работы ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» в области сохранения здоровья и условий труда работников, представленный на инвестиционном совете при Губернаторе Тульской области 06.12.2018» выступил Овчинников Сергей Иванович, начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК».

О проведении обучения по охране труда работников в своем докладе рассказал Аметов Владимир Александрович, директор ЧОУ ДПО «Тульский региональный центр охраны труда и пожарной безопасности».

Об опыте работы ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж» в области охраны труда рассказала в своем докладе Рыбакова Наталья Алексеевна, специалист по охране труда Государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Новомосковский строительный колледж».

С докладом «Отсутствие СИЗ слуха — опасность для здоровья и жизни» выступил Воробьев Сергей Борисович, бренд-менеджер ООО «Восток-Сервис-Тула».

Организация данного мероприятия является составной частью превентивных мер, направленных на улучшение условий, охраны труда и профилактику профессиональных заболеваний работников организаций Тульской области.