Помощник для молодых семей Тульской области

В преддверии всероссийского дня семьи, любви и верности правительством Тульской области выпущена брошюра «Помощник для молодых семей Тульской области», в которой собрана вся необходимая информация об услугах при жизненных ситуациях: «Семья» (создание семьи, замена документов), «Дети» (пособия беременным женщинам, пособия при рождении ребенка), «Меры социальной поддержки» и «Имущество».

В брошюре обозначен размер пошлины при предоставлении услуги (при наличии), и размер скидки при подаче заявления в электронном виде. Подробно описано как, где и кому можно воспользоваться услугами и какой перечень документов для этого необходим.

Информация, собранная в брошюре, поможет молодым семьям сэкономить время, что значительно упрощает процесс получения и использования госуслуг. Найти ее можно в родильных домах, отделах ЗАГС, в учреждениях здравоохранения Тульской области, а также отделениях ГБУ ТО МФЦ.