Подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области и ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам»

08.10.2018 Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области в лице начальника Юрия Александровича Краснова и ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» в лице директора Шубинской Эвелины Борисовны подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по оказанию комплексной помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации. Во встрече участвовали заместитель начальника УФСИН России по Тульской области полковник внутренней службы Михайленко Вячеслав Иванович, заместитель начальника УФСИН России по Тульской области полковник внутренней службы Фирсов Сергей Дмитриевич и руководитель психологической службы Белоусова Лариса Анатольевна.

Данное соглашение направлено на улучшение положения женщин, семьи и детей, противодействия всем формам семейного насилия и обеспечения прав женщин и детей на защиту и помощь.

Намечены перспективы дальнейшей совместной работы.

Уже в октябре представители личного состава УФСИН по Тульской области пройдут курсы повышения квалификации на базе ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам»  по теме «Противостояние бытовому насилию».

18 октября состоится очередная поездка сотрудников Кризисного центра в рамках консультационного пункта «Имею право» в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области, в которой отбывают наказание жительницы Тульской области.