Планы мероприятий по малым формам занятости и досуга детей в муниципальных образованиях региона

В текущем году оздоровительная кампания детей проходит в новом формате в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В регионе принято решение о не проведении до 31 августа текущего года заездов организованных групп детей в загородные оздоровительные, санаторные оздоровительные и палаточные лагеря, а также лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха.

В настоящий момент организованы малые формы досуга (занятости) детей как в очном, так и дистанционном формате. Причем очный формат проведения предусматривает небольшие группы участников (не более 8 – 10 человек) и преимущественно на открытом воздухе.

Такие формы досуга организованы при образовательных организациях в рамках реализации регионального проекта «Каникулы-онлайн», а также при учреждениях спорта, культуры и молодежной политики.

Во всех районах области разработаны муниципальные Планы, в которых для ребят подготовлен комплекс различных мероприятий.

Настоящим летом детских возможностей можно назвать практически каждое муниципальное образование региона, так как на их территории развернут разнообразный и насыщенный спектр занятий, дел и виртуальных экскурсий: спортивные тренировки и соревнования, викторины и интеллектуальные конкурсы, культурные события и социально значимые акции, трудовая занятость и волонтерская деятельность.

Организаторами малых форм занятости и досуга являются общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования, дома творчества, детско – юношеские спортивные школы, физкультурно- оздоровительные комплексы, библиотеки, музеи, центры культуры и досуга, молодежные и подростковые центры, различные общественные организации, волонтерские отряды и др.

В Планах также отражена информация о дате, времени и месте проведения малой формы досуга, формат ее проведения, категория и численность участников.

Публикуйте фото своего отдыха с хештегом #АЛЬТЕРНАТИВНОЕЛЕТО71

МО Арсеньевский район