Об участии Тульской области в Международном форуме «Омская область и соотечественники: 10 лет вместе»

28-29 ноября 2019 года проходит Международный форум «Омская область и соотечественники: 10 лет вместе» (далее - Форум), который посвящен вопросам работы с соотечественниками в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Цель Форума – обмен опытом и выявление ключевых проблем, возникающих при реализации региональных программ переселения, поиск вариантов их решения.

В работе Форума принимают участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также представители российских и зарубежных общественных организаций соотечественников.

Участие в Форуме от Тульской области приняли:

директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Ильюшина С.М.;

директор государственного учреждения Тульской области «Центр временного размещения соотечественников».