О проведении Дня информирования и консультирования работников и работодателей по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков

Дата проведения:                      9 октября 2018 года

Время проведения:                   11-00 час.-13-00 час.

Место проведения:                   зал заседаний, г. Тула, ул. Демонстрации, 34

9 октября 2018 года в департаменте труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области проведён очередной День информирования и консультирования работников и работодателей по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков.

С докладом «О производственном травматизме в организациях Тульской области» выступил Веденяпин Эдуард Николаевич, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тульской области – заместитель главного государственного инспектора труда в Тульской области (по охране труда).

С докладом «О скидках и надбавках к страховому тарифу на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний» выступила Гольцгейер Мария Евгеньевна, главный специалист отдела страхования профессиональных рисков ГУ - Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

По вопросу «О проведении специальной оценки условий труда» выступила Озерова Наталья Анатольевна, директор ООО «Тульский учебно-испытательный центр охраны труда и промышленной безопасности».

О развитии учебного центра и повышении качества обучения персонала в соответствии с новым Порядком обучения по охране труда в своем докладе рассказал Мальков Игорь Викторович, начальник учебного центра Новомосковской Акционерной Компании «Азот».

Об опыте работы ООО «Каргилл» в области охраны труда рассказала в своем докладе Келлер Елена Владимировна, инспектор службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии ООО «Каргилл».

С докладом «Как правильно подобрать утеплённую спецобувь» выступил Воробьев Сергей Борисович, бренд-менеджер ООО «Восток-Сервис-Тула».

Организация данного мероприятия является составной частью превентивных мер, направленных на улучшение условий, охраны труда и профилактику профессиональных заболеваний работников организаций Тульской области.