О проведении Дня информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков

14 мая 2019 года в 11.00 по адресу: г. Тула, ул. Демонстрации, 34, в зале заседаний проведён День информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков. Организация данного мероприятия является составной частью превентивных мер, направленных на улучшение условий, охраны труда и профилактику профессиональных заболеваний работников организаций Тульской области.

О соблюдении требований трудового законодательства РФ в психоневрологических интернатах расположенных на территории Тульской области доложил Гайдеров Олег Викторович - главный советник - главный государственный эксперт по условиям труда отдела заработной платы, охраны труда и социального партнерства департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области.

О состоянии производственного травматизма и системе управления охраной труда в организациях Тульской области рассказал в своем докладе Веденяпин Эдуард Николаевич - заместитель руководителя Государственной инспекции труда – заместитель главного государственного инспектора труда в Тульской области (по охране труда).

По вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний выступила Пешкова Татьяна Евгеньевна – консультант отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения – Тульское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Об обеспечении и профилактике пожарной безопасности доложил Сорокин Евгений Евгеньевич – старший дознаватель ОМД ИПР города Тулы МЧС России по Тульской области.

Об организации обучения работников по охране труда рассказал Аметов Владимир Александрович - директор ЧОУ ДПО «Тульский региональный центр охраны труда и пожарной безопасности».

По вопросу проведения специальной оценки условий труда выступила Озерова Наталья Анатольевна – директор ООО «Тульский учебно - испытательный центр охраны труда и промышленной безопасности».

С докладом на тему: «Особенности защиты работников в летний период» выступил Воробьёв Сергей Борисович – бренд - менеджер ООО «Восток-Сервис-Тула».