О порядке предоставления выплаты на ребенка от 3 до 7 лет

В Послании к Федеральному Собранию В.В. Путин озвучил новые подходы для поддержки семьи, воспитывающих детей, а также предложил предусмотреть ежемесячную выплату на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно в семьях, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте за 2 квартал предыдущего года.

Это значит, что семья с ребенком от 3 до 7 лет из трех человек с доходом не более 31863 руб. сможет оформить в 2020 ежемесячную выплату на ребенка (детей) в размере 5213,50 руб.

В срок до 1 июля текущего года ожидается принятие Указа Президента, и после чего оперативно будет подготовлен соответствующий проект закона Тульской области.

Сразу, после принятия таких документов, родители, имеющие право на выплату, могут обращаться в МФЦ для оформления вышеназванной выплаты.

При этом обращаем внимание всех родителей, выплаты будут начислены с 1 января 2020 года.

О сроках подачи документов информация будет доведена дополнительно.