Эксперт из Германии рассказала о немецкой системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами

17 сентября в региональном центре «Развитие» состоялась рабочая встреча с членом группы экспертов правительства Германии Урликой Деринг.
Данный обмен опытом необходим для реализации пилотного проекта, направленного на внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Тульской области.
Эксперт из Германии познакомила руководителей и сотрудников учреждений социального обслуживания населения с работой немецкой патронажной и стационарной службы, рассказала о том, как определять нормы ухода, анализировать результаты, организовывать школы ухода и создавать необходимые программы.