Дети с особенностями здоровья посетили новогодний праздник в цирке

23 декабря 900 детей с ограниченными возможностями здоровья посетили представление в Тульском государственном цирке. Новогодний праздник ежегодно* проводится по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

Ребята посмотрели новогоднее представление «Полосатый Новый год», познакомились с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой. В завершение праздника все юные зрители получили сладкие подарки.

С наступающим Новым годом ребят поздравила заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

«Уверена, что вы отлично проведете здесь время и запасетесь хорошим настроением на целый год. Желаю вам новых впечатлений, успеха и благополучия! Пусть сбудутся самые заветные желания Ваши и Вашей семьи», - пожелала Анна Домченко маленьким тулякам.

В праздниках Новогодней елки в Тульском государственном цирке приняли участие 4500 детей из 26 муниципалитетов.

*Ежегодно праздник Новогодней елки проводился для детей в возрасте от 7 до 14 лет из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях. С 2020 года общий список расширился, в него вошли дети с ограниченными возможностями здоровья.