Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили праздник Новогодней елки в Атриуме

22 декабря в Атриуме Тульского Кремля состоялся праздник Новогодней елки, который посетили порядка 100 детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам показали новогоднее представление сказочные персонажи и настоящие Дед Мороз и Снегурочка. В завершение праздника все юные зрители получили сладкие подарки. Новогодний праздник ежегодно проводится по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

С наступающим Новым годом ребят поздравила заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

«Уверена, что вы отлично проведете здесь время и запасетесь хорошим настроением на целый год. Желаю вам новых впечатлений, успеха и благополучия! Пусть сбудутся самые заветные желания Ваши и Вашей семьи», - пожелала Анна Домченко маленьким тулякам.

В целом на сегодняшний день в праздниках Новогодней елки приняли участие более 2500 детей из 26 муниципальных районов и городских округов Тульской области. Рассадка зрителей производится с соблюдением социальной дистанции и учетом заполняемости зала на 30%.

Ежегодно праздник Новогодней елки проводился для детей в возрасте от 7 до 14 лет из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях. С текущего года общий список расширился, в него вошли дети с ограниченными возможностями здоровья.

С 21 по 23 декабря в Тульском государственном  цирке пройдут праздники Новогодней елки для  детей в возрасте от 7 до 14 лет включительно из малоимущих семей, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях.

24 и 25 декабря новогодний праздник будет проводиться для детей-инвалидов в возрасте от 7 до 14 лет и сопровождающих их лиц.