Дети из Тульской области отдохнули в Краснодарском крае

240 ребят из Тульской области отдохнули в Анапе.

Путевки в санаторий «Янтарь» для детей, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, были предоставлены Постоянным Комитетом Союзного государства России и Белоруссии.

Специально разработанная программа пребывания в санатории дала ребятам возможность не только пройти необходимое диагностическое обследование и получить соответствующие медицинские процедуры, но и лучше узнать историю России и Белоруссии, установить новые контакты со своими сверстниками.

Педагоги и воспитатели составили плотный график развлекательных и обучающих мероприятий, чтобы дети все время были заняты.

Регулярно проводились соревнования по разным видам спорта, эстафеты, музыкальные фестивали. В конкурсах ребята продемонстрировали свои таланты.

Всего по линии Постоянного Комитета Союзного государства России и Белоруссии до конца 2018 года в санаториях Краснодарского края, Республики Беларусь и Ставропольского края отдохнут 396 школьников из Тульской области.