Делегация Тульской области приняла участие в Санкт-Петербургском Международном форуме труда

1 и 2 марта в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялся Международный форум труда.

Организаторы форума – правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», мероприятие проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В форуме приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Тульской области заместитель директора департамента труда и занятости населения Тульской области - начальник отдела занятости населения Лариса Капралова и главный советник отдела занятости населения Светлана Бородина.

В рамках форума тульские специалисты приняли участие в ряде мероприятий, в том числе в конференции Всемирной ассоциации государственных служб занятости.

В целом форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

Магистральная тема форума – «Новый труд». В рамках работы площадок широко обсуждались концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире. Обсуждена также актуальная сегодня тема миграции и глобализации рынка труда.

Также в дни Международного форума труда прошел ряд параллельных мероприятий.  Выставка средств индивидуальной защиты КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность» представила передовые достижения в сфере охраны труда, комплекса мер охраны труда и специальной оценки условий труда на предприятии.