Сотрудники центра временного размещения соотечественников провели прием граждан и встречу с председателем Тульской региональной национальной общественной организации «Молдавский центр»

26 июля сотрудники центра временного размещения соотечественников провели совместный прием граждан в управлении по вопросам миграции УМВД России по Тульской области. Мероприятие состоялось в рамках реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Иностранные граждане, обратившиеся к сотрудникам центра, получили консультации по вопросам выплат дополнительных гарантий, предоставляемых соотечественникам, а также по вопросам условий и порядка размещения участников госпрограммы в центре временного размещения соотечественников.

Также в центре временного размещения соотечественников состоялось рабочая встреча сотрудников учреждения с председателем Тульской региональной национальной общественной организации «Молдавский центр» Олегом Шептелутем.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия и проведения совместных мероприятий в целях повышения эффективности социальной адаптации и интеграции иностранных граждан, прибывших в Тульскую область для постоянного проживания, а также вопросы информационного обеспечения.