Более 130 детей отдохнули в санаториях Республики Беларусь

В рамках взаимодействия с Постоянным Комитетом Союзного государства Беларуси и России министерство труда и социальной защиты Тульской области ежегодно направляет на отдых и лечение юных туляков, проживающих в наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС районах Тульской области.

В 2018 году более 130 детей были направлены на лечение и оздоровление в санатории Республики Беларусь.

С 24 сентября по 14 октября 36 участников хореографического ансамбля «Ровесники» г. Новомосковска отдохнули и поправили здоровье на базе детского реабилитационного центра «Свитанак» Республики Беларусь.

В течение трех недель ребята укрепляли здоровье по индивидуальным программам.

Ребята участвовали в конкурсах и мероприятиях, побывали на экскурсиях в г. Пинске, Брестской крепости, Беловежской пуще и даже в гостях у белорусского Деда Мороза в его летней резиденции.

Дети и их родители выразили благодарность директору детского реабилитационного центра «Свитанак» Валентине Бегеба и заместителю директора по учебной части Вячеславу Богатко за теплый прием, внимание и чуткость, за четкую организацию работы всего коллектива.