Алексей Дюмин поздравил с Новым годом детей в социально-реабилитационном центре в Дубенском районе

31 декабря Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №4 в поселке Гвардейский Дубенского района. В это время в центре ребята принимали участие в праздничном новогоднем представлении «Время чудес».

Алексей Дюмин поздравил детей с наступающим Новым годом и вручил им подарки.

«Спасибо за ваше представление, вы здорово выступаете, настоящие артисты. Будьте всегда такими дружными, творческими, веселыми. Пусть в новом году сбываются ваши самые заветные желания! Пусть он будет добрым для каждого из вас!», - сказал глава региона.

Также Алексей Дюмин проинспектировал центр: осмотрел жилые комнаты, проверил состояние системы противопожарной безопасности.

Сейчас в центре проживают 28 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Это ребята, попавшие в сложную жизненную ситуацию, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. За 2018 год 36 воспитанников центра были возвращены в родные семьи, 14 обрели приемных родителей, двое поступили в образовательные учреждения.