Совещание по вопросу предоставления субсидии работодателям

11 апреля 2019 года министр труда и социальной защиты Тульской области Филиппов Андрей Владимирович провел совещание по вопросу предоставления субсидии работодателям, организовавшим обучение своих работников, в том числе предпенсионного возраста, в рамках реализации на территории Тульской области региональных проектов «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» и «Старшее поколение».

В совещании приняли участие 23 организации Тульской области. Среди них: ОАО «Пластик» (г.Узловая), АО «Полема», ПАО «НПО «Стрела»», ОАО «Щекиноазот», ПАО «Тулачермет», ООО «Аэрозоль Новомосковск», ООО «Алексинская бумажно-картонная фабрика», АО «Тулаточмаш» и другие.

В совещании были заслушаны доклады директора Фонда развития промышленности Тульской области Пронина Дмитрия Дмитриевича на тему: «О реализации регионального проекта «Производительность труда» в 2019 году», директора департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Ильюшиной Светланы Михайловны на тему: «О порядке реализации в текущем году мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предприятий Тульской области», проректора по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого» Подрезова Константина Андреевича, на тему: «Об организации обучения ТГПУ им. Л.Н. Толстого работников предприятий, в том числе предпенсионного возраста, в рамках реализации на территории Тульской области региональных проектов «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» и «Старшее поколения», начальника отдела развития профессионального образования министерства образования Тульской области Нугаевой Людмилы Владимировны на тему: «Возможности профессиональных образовательных учреждений в организации обучения граждан предпенсионного возраста».