22 декабря состоится заседание общественного совета при министерстве труда и социальной защиты Тульской области в формате «открытого клуба» с приглашением  представителей заинтересованных органов исполнительной власти и общественных советов при органах исполнительной власти, в полномочия которых входит проведение независимой оценки качества оказания услуг в отношении подведомственных организаций.

Это – сферы здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания и спорта.

В работе общественного совета также запланировано участие руководителей и работников министерства.

Выстраиванию независимой системы оценки работы организаций социальной сферы  уделяется серьезное внимание со стороны Правительства Российской Федерации.

На территории нашего региона уполномоченным органом по координации работы по проведению независимой оценки выступает министерства труда и социальной защиты Тульской области.

На «открытом клубе» председатели  общественных советов доложат о выполнении поручения федерального уровня по достижению 100 %-ого охвата независимой оценкой организаций всех заинтересованных отраслей по итогам 2017 года.

На заседании также будет уделено внимание новым аспектам при проведении независимой оценки в соответствии с нормами вновь принятого Федерального закона от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».