В Туле обсудили вопросы информирования и консультирования в сфере охраны труда и профилактике профессиональных рисков

9 июля в зале заседаний министерства труда и социальной защиты Тульской области проведён День информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков. Организация данного мероприятия является составной частью превентивных мер, направленных на улучшение условий, охраны труда и профилактику профессиональных заболеваний работников организаций Тульской области.

О возможности обучения с возмещением средств от ГУ ТО «Центра занятости населения Тульской области» рассказала в своем докладе Хромова Ирина Борисовна - главный консультант отдела занятости населения департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области.

По вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и участию в пилотном проекте «Прямые выплаты» выступила Пешкова Татьяна Евгеньевна – консультант отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения - Тульское региональное отделение ФСС РФ.

Об условиях труда и профессиональной заболеваемости доложил Карпухин Александр Сергеевич - заместитель начальника отдела санитарного надзора по гигиене труда, коммунальной и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

По вопросу проведения обучения по охране труда выступила Выдренкова Ирина Александровна – преподаватеь ООО «Тульский учебный центр».

Об опыте работы в области охраны труда ГУЗ «Городская больница № 11 г. Тулы» доложила Румянцева Римма Николаевна - специалист по охране труда государственного учреждения здравоохранения «Городская больница № 11 г. Тулы».