Семинар с главными бухгалтерами учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты Тульской области

28 марта 2019 года состоялся семинар с главными бухгалтерами
учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты Тульской области.

Организатором семинара выступил департамент финансово-экономического обеспечения, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Участниками семинара было обсуждено применение федеральных стандартов бухгалтерского учета с 01 января 2019 года, результаты представления бюджетной и бухгалтерской отчетности за 2018 год. Рассмотрены вопросы формирования учетной политики на 2019 год, отражения в бухгалтерском учете информации о затратах на выполнение услуг, а также порядок предоставления бюджетной отчетности за 1 квартал 2019 года.

Особое внимание было уделено вопросу, связанному с мониторингом достижения целевых показателей повышения заработной платы отдельных категорий работников учреждений в рамках реализации Указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы работникам учреждений социального обслуживания населения.
Участниками семинара был рассмотрен порядок формирования и представления отчетов в рамках исполнения постановления правительства Тульской области от 27.12.2012 № 777 «Об утверждении методики оценки эффективности деятельности государственных учреждений».