О проведении Дня информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков

11 февраля 2020 года в 11.00 по адресу: г. Тула, ул. Демонстраций, 34, в зале заседаний проведён День информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков. Организация данного мероприятия является составной частью превентивных мер, направленных на улучшение условий, охраны труда и профилактику профессиональных заболеваний работников организаций Тульской области.

О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний выступила Пешкова Татьяна Евгеньевна – консультант отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения - Тульское региональное отделение ФСС РФ.

С докладом по вопросу «О важности соблюдения правил дорожного движения сотрудниками предприятий (учреждений)» выступил Шипаев Сергей Вадимович – инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Туле.

О профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах расказала Сазонова Татьяна Владимировна – заведующая организационно-методическим отделом ГУЗ «Тульский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

О профессиональных стандартах рассказал Старков Максим Константинович – заместитель директора ООО «Эталон-Арм».

С докладом по вопросу «Профессиональные медицинские осмотры - по новому в 2020 году» выступила Самохина Светлана Анатольевна - председатель врачебной комиссии по предварительным и периодическим медицинским осмотрам Медицинский центр «Консультант».